Как поручить брату восстановление и доставку утерянных документов в Германию?

Я проживаю в Германии ну так получилось что я утерял документы (паспорт) могу ли я по официальной довнриности поручить брату чтоб он восстановил мне документы и выслал в Германию? Спасибо.
Лучший ответ

Если речь идет о паспорте гражданина РФ, то нет, ..если повезет, то отдел УФМС документы примет, но на выдаче требуется исключительно личное присутствие гражданина. (в спец. журнале подпись ставить) Либо через консульство, так дольше но эффективнее..

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в консульство за выдачей нового паспорта.

Ответ не по существу вопроса.