LSN Messenger
Москва, 21.07.2016, 07:37

Обвиняют по статье 160 ч 1,никогда не привлекался, на учете нигде не стаю, что может быть?

Вопрос №11069115 из г. Москва
опубликован 21.07.2016, 07:37
Обвиняют по статье 160 ч 1,никогда не привлекался, на учете нигде не стаю, что может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

ч. 1 ст. 160 УК РФ

Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Для определения перспектив нужно знать как минимум наличие у вас смягчающих вину обстоятельств. Представленной информации недостаточно.

Также не ясно, почему упоминается работодатель.

21.07.2016, 08:33
Оценка автора вопроса:
Явка с повинной,чистосердечное,ущерб составил 8 тысяч,его оплатил!
Было 3 раза в разное время,один раз заметили,в двух других сам признался.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Наймите адвоката

21.07.2016, 07:40

Скорее всего условная судимость, если конечно докажут вашу вину.

21.07.2016, 07:40

Происходило это 3 раза в разное время все, заметили 1 раз, в двух других сам сознался, общий ущерб составил 8 тысяч рублей, ущерб оплатил, явка с повинной, чистосердечное признание было, ранее не судим и не привлекался, на учете не где не состоял, проживаю в Москве, а все произошло в Подмосковье ближайшем, там и будет суд

Что грозит?

21.07.2016, 08:40

Скорее всего условным сроком, если есть возможность оплатить можете просить назначить штраф

21.07.2016, 08:45

условный срок будет.

21.07.2016, 08:46

Алексей, все таки не ясно сколько эпизодов в деле - один или три? Также вызывает сомнение квалификация преступления...

Из смягчающих обстоятельств вижу пока только признание вины и добровольное возмещение ущерба.

Имеются ли дети, иждивенцы? Работаете? Гражданство РФ? Постоянная регистрация в Москве, МО? Позиция потерпевших будет иметь важное значение.

21.07.2016, 09:54