LSN Messenger
Владивосток, 21.07.2016, 06:14

Сложившаяся ситуация - Борьба за защиту трудовых прав в суде осложнена участием Федерального бюджетного учреждения и гражданского мужа судьи

Вопрос №11069158 из г. Владивосток
опубликован 21.07.2016, 06:14
Мной подано исковое заявление "О защите трудовых прав, понуждению к исполнению обязанности, взыскании убытков и компенсации морального вреда" к Войсковой части. Всё складывалось в мою пользу, но ответчик призвал в качестве соответчика Федеральное бюджетное учреждение, интересы которого в суде защищает гражданский муж судьи. Фамилии у них разные, но проживают и зарегистрированы по одному адресу и имеют общих сына и дочь. Естественно, что мои шансы выиграть дело резко упали. Как мне быть в сложившейся ситуации!?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как уже сказали, заявите отвод судье. Даже если она откажет в отводе, это будет одним из оснований для последующего обжалования решения.

21.07.2016, 07:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, заявите отвод судье. Основанием будет наличие совместных детей с представителем ответчика и заинтересованность в исходе дела.

21.07.2016, 06:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно! Тем более, что как сегодня выяснилось, судья состоит с представителем ответчика в зарегистрированном браке, но под разными фамилиями!

Извините за уточнение, в какой форме подать заявление на отвод судье? Устной, на следующем заседании, или письменной? Это будет уже четвёртым заседанием. Не является ли это умышленным затягиванием принятия решения! Заранее благодарю за ответ.

21.07.2016, 09:12

Можете в устной форме, в ходе судебного заседания, при выяснении имеются ли отводы.

21.07.2016, 09:14

В письменной форме. Не будет являться умышленным затягиванием.

21.07.2016, 09:14

Лучше подавать в письменном виде с хорошей мотивацией и приложением документов в подтверждение, если они есть.

Поскольку заявление об отводе разрешается в этот же день, его нельзя считать умышленным затягиванием процесса.

21.07.2016, 09:17