Если я могу по данной ситуации обратиться в прокуратуру-какими законами я могу оперировать?

• г. Воркута

В ноябре 2009 года мне поступило уведомление о наличии задолженности за коммунальные услуги! В том же месяце я заключила соглашение об уплате долга с компанией, предоставляющей данные услуги! По соглашению я исправно исполняла свои обязательства оплачивать текущие счета и помимо этого каждый месяц погашатиь долг по 1500 рублей в месяц. Вчера обратилась в компанию с целью продлить соглашение, мне выдали детализаю, из которой я узнала, что оплачиваю долги за 2006-2007 год. Квитанций за данный период у меня не сохранилось, т.к. я,как и полагается, храню их в течении трех лет, т.е. доказать факт оплаты я не могу. Насколько мне известно-я обязана оплачивать долги за последние 3 года. Подскажите, действительно ли я обязана оплачивать заявленный долг, если нет, каким образом я могу добиться перерасчета оплаты долга, получается, что я уже практически год оплачиваю долги 2006 года. Если я могу по данной ситуации обратиться в прокуратуру-какими законами я могу оперировать? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Заключив соглашение об уплате долга, Вы признали существующий долг на дату заключения соглашения. О сроке исковой давности вы можете заявить только в судебном порядке. Для точного ответа необходио посмотреть само соглашение и детализацию задолженности.