Набережные Челны, 12.09.2010, 15:31

Я был осужден и у меня забрали лицензию на оружие. Могу я восстановить.

Вопрос №1106946 из г. Набережные Челны
опубликован 12.09.2010, 15:31
Я был осужден и у меня забрали лицензию на оружие. Могу я востановить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий! Я вам привел нормы закона, которые регулируют оборот оружия в РФ. А кто что имеет ...это уже вопрос к органам, контролирующим этот процесс. И в наше время можно сказать "в России плохие законы, а еще хуже они исполняются."

13.09.2010, 10:32

Валерий, здравствуйте! Когда судимость будет погашена или снята, можно будет повторно обратиться за приобретением лицензии. Восстановить не получится. Придется заново обращаться... И если не будет законных оснований для отказа, но будет получен отказ - сможете обжаловать его в судебном порядке.

Что касается судимости, то после того, как она будет погашена или снята, Вы будете считаться НЕсудимым.

С уважением,

Харченко О.В.

12.09.2010, 15:36
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте,Валерий!Все зависит от того, погашена у вас судимость или нет. Как следует из ст. 13 ФЗ "Об оружии" "лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим судимость за совершение умышленного преступления...."

12.09.2010, 23:18

Добрый день АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ.КАК Я ЗНАЮ ЧТО В РОССИИ БОЛЬШЕНСТВО СУДИМЫХ И МЕЮТ ОХОТНИЧИЕ РУЖЬЯ.КАК НАСЧЕТ ЭТОГО...........

13.09.2010, 10:19