Бывшая жена соглашается на прямые алименты для дочери на карту - нужен ли нотариально заверенный документ?

Бывшая жена согласна, что бы алименты перечислялись напрямую дочке на карту. Какой документ ей нужно составить, и надо ли его заверять у нотариуса?
Лучший ответ

Да у нотариуса и ещё с опекой договоритесь

Соглашение об уплате алиментов, открываете счёт на имя ребёнка и перечисляете

Благодарю Вас за полезную консультацию!

если речь идет о соглашении об оплате алиментов, то нужно удостоверять у нотариуса

Я все понял, благодарю!

Добрый день. Для этого нужно либо соглашение об уплате алиментов, составленное у нотариуса, либо решение суда. Но по решению суда таким образом могут разрешить перечислять не более 50% алиментов

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обязательно ли моё присутствие у нотариуса, или мать может сделать это соглашение сама? (проживают в другом городе)

обязательно присутствие и ваше, и матери ребенка

Обязательно Ваше присутствие