Сыктывкар, 21.07.2016, 07:59

Бывшая жена соглашается на прямые алименты для дочери на карту - нужен ли нотариально заверенный документ?

Вопрос №11069469 из г. Сыктывкар
опубликован 21.07.2016, 07:59
Бывшая жена согласна, что бы алименты перечислялись напрямую дочке на карту. Какой документ ей нужно составить, и надо ли его заверять у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да у нотариуса и ещё с опекой договоритесь

Соглашение об уплате алиментов, открываете счёт на имя ребёнка и перечисляете

21.07.2016, 08:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

если речь идет о соглашении об оплате алиментов, то нужно удостоверять у нотариуса

21.07.2016, 08:00
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день. Для этого нужно либо соглашение об уплате алиментов, составленное у нотариуса, либо решение суда. Но по решению суда таким образом могут разрешить перечислять не более 50% алиментов

21.07.2016, 08:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обязательно ли моё присутствие у нотариуса, или мать может сделать это соглашение сама? (проживают в другом городе)

23.07.2016, 20:21

обязательно присутствие и ваше, и матери ребенка

23.07.2016, 20:22

Обязательно Ваше присутствие

23.07.2016, 20:22