В чем разница, между установлением отцовства и удочерением?
Здравствуйте!
Установление отцовства - через ЗАГС, удочерение - через суд
УДАЧИ ВАМ
Установление отцовства- через ЗАГС, удочерение- через суд
Здравствуйте. Установление отцовства — административная процедура, что он этого ребёнка «признаёт» и просит установить в отношении этого ребёнка отцовство. И — тут же становится ему отцом.
Удочерение — это судебная процедура, после прохождения которой гражданин становится ребёнку усыновителем, приобретает все права и обязанности родителя по отношению к этому ребёнку.