Как защитить свое имущество от описи судебным приставом исполнителем?

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста, судебный пристав исполнитель заявила, что будет приходить по месту моей прописки и описывать имущество, которое принадлежит моим родителям и по месту моего фактического проживания и описывать там имущество. Что нужно сделать чтобы не было описано не мое имущество и что она может описать из моего имущества, а что нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Читайте ст. 446 ГПК РФ. Что бы не было описано не Ваше имущество нужно предоставить документы о том что оно не Ваше.

налагать арест можно только на имущество должника

представьте документы на имущество

Вашим родителям придется документально доказывать, что имущество принадлежит им.

В статье 446 ГПК РФ указан перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.