Как правильно написать заявление о выходе на соседей на даче в связи с оскарблениями и угрозами мести
Заявление составляется в произвольной форме – излагаете все обстоятельства дела, просите привлечь к ответственности
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! в прокуратуру, в произвольной форме, с указанием всех обстоятельств
Пишите на имя районного прокурора.
В заявлении подробно изложите обстоятельства происшествия с указанием конкретного места и времени. Также укажите все данные, которые Вам известны о злоумышленнике (фамилия, имя, отчество, адрес проживания и т.п.). Попросите привлечь к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление), а также принять меры по недопущению противоправных действий в будущем.
Если изложенные Вами факты найдут свое подтверждение, то прокурор возбудит дело и передаст его на рассмотрение мирового судьи.