Как мне сохранить компенсацию за непредоставление места в детском саду, если он закрыт на капитальный ремонт?
Сыну 2 г. Я мама-одиночка. Получаю компенсацию за непредоставление места ребенку в доу. В мае позвонила зав. садом, мы прошли мед. комиссию, сдали все документы в сад, внесли "добровольное пожертвование саду" и стали ждать июля для поступления в группу. В июле за пару дней до начала посещения сада, позвонила заведующая и сказала, что сад закрывают на кап. рем до ноября. Она младшим неадаптированным детям в данном случае оформляет отпуска. В связи с этим, у меня вопрос. На днях мы будем заключать договор о посещении сада. И меня лишат компенсации. Но ведь в сад мы не будем ходить почти 4 месяца и я не могу приступить к своей работе. Мне жаль терять компенсацию на пустом месте. Это помощь мне необходима.
Здравствуйте. Попробуйте для начала за разрешением данной ситуации обратиться в департамент образования. Полагаю, вы имеете право на компенсацию, так как место в саду вам так и не предоставили