Достаточно ли взять только расписку с потерпевшего о возмещении деньгами за побои и отказе от обращения в милицию? Как правильно оформить расписку и что для этого нужно?
Такие вещи в расписках не пишут, т.к. речь идет о даче ложных показаний. Если вы договорились, то лучше это делать без всяких расписок.
побои дело частного обвинения. Пусть подает в суд и в суде заключайте с ним соглашение
Если будет примирение сторон, то дело будет прекращено. Расписка пишется в простой письменной форме.
Здравствуйте. Потерпевший должен подать заявление в полицию что претензий к вам не имеет моральный и материальный ущерб возмещён.
Расписку напишет указав что он ф и о по факту нанесения побоев претензий к ф и о не имеет. Моральный и материальный ущерб возмещён в такой то сумме полностью.
Если он откажется от показаний его самого привлекут к УО,поэтому вам необходимо примеряться во время следствия либо в суде.Пасписка оформляется в свободной форме