Нужно ли обязательно страховать машину в каско или страхование жизни при кредите на 5 лет?

Сетуация такая, машина в кредите на 5 лет, в 2014 каско страховали 1 год,2015 прошл ещё год каско машину не страховали, 2016 на третий год позвонил банк сказал Срочно застраховать машину в каско или страхование жизни якобы это обязательно? Как поступить в данной сетуации?
Лучший ответ

Если поедусмотрено договором то обязательно

Нужно читать кредитный договор, как правило, страховка по КАСКО обязательна на протяжении всего периода, пока не выплачен кредит