Возможность размещения детей у родственников после их отбирания органами опеки - какие правила и условия?
Здравстуйте! У сестры моей жены органы опеки забрали детей, можем ли мы как родственники разместить у себя детей или хотябы одного ребёнка чтобы они не находились в детдоме или больнице куда их определил орган опеки? Спасибо.
Лучший ответ
ГК РФ Статья 32. Опека
1. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.
2. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.
Вам нужно обратиться в органы опеки с соответствующим заявлением
Обращайтесь в орган опеки с заявлением о предоставлении Вам временной опеки над детьми.
Можете конечно с согласия органов опеки.