Что мне делать и на какую жилую площадь в кв. метрах я имею право?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий ПС ФСБ и с дочерью должен по решению суда получить внеочереди двухкомнатную квартиру в г. Санкт-Петербурге. Я точно знаю, что резерв двухкомнатных квартир в подведомственных домах имеется, однако тянут резину уже год. Что мне делать и на какую жилую площадь в кв. метрах я имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Константин, здравствуйте! Предоставить Вам должны двухкомнатную квартиру, как и указано в решении суда.

Обратитесь к Ответчику письменно, с вопросом, когда будет исполнено решение суда. Если у Вас есть конкретные данные о свободных квартирах, то укажите в заявлении. Также можете задать и вопросы о порядке очереди и т.п..

И если увидете, что нет желания вообще исполнять решение суда, то, на мой взгляд, можно попробовать в судебном порядке изменить способ исполнения решения, потребовав выплатить Вашей семье стоимость двухкомнатной квартиры (по ценам СПб). Обратитесь к юристу на очную консультацию, обоговорите такой вариант... Прецеденты есть, например, УУМ вместо квартир, которых, якобы, нет в наличии, взыскивают деньги на приобретение жилья.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.