Поправки в Уголовный кодекс - Каково влияние на лиц, совершивших преступления по статье 158?
Вышли поправки в уголовный кодекс по 158 статьям, Хочу узнать у вас попадаю ли я под эти поправки, у меня счастья 158 часть 2,пункт Г, ущерб 1750 рублей!
Да, поправки вступили в законную силу с 15.07.16г. Сумма для состава преступления должна составлять 2.500 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Согласно П.2 ст.7.27 Кодекса об административных правонарушениях до 2500 рублей административная ответственность установлена за мелкое хищение, если Вы осуждены , Ваш приговор должен быть пересмотрен и приведён в связи с действующим законом.
Если Вы ещё не осуждены то уголовное дело должно быть прекращено.
Законы 323, 326 .