Поправки в Уголовный кодекс - Каково влияние на лиц, совершивших преступления по статье 158?
Вышли поправки в уголовный кодекс по 158 статьям, Хочу узнать у вас попадаю ли я под эти поправки, у меня счастья 158 часть 2,пункт Г, ущерб 1750 рублей!
Лучший ответ
Да, поправки вступили в законную силу с 15.07.16г. Сумма для состава преступления должна составлять 2.500 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно П.2 ст.7.27 Кодекса об административных правонарушениях до 2500 рублей административная ответственность установлена за мелкое хищение, если Вы осуждены , Ваш приговор должен быть пересмотрен и приведён в связи с действующим законом.
Если Вы ещё не осуждены то уголовное дело должно быть прекращено.
Законы 323, 326 .
Хотелось бы поподробней