Возможно ли взыскать с бывшего мужа дополнительные деньги на воспитание ребенка, превышающие размер алиментов?
Я получаю алименты в размере 1000 руб. Естественно расходы на ребенка превышают эту сумму. Могу ли я взыскать с бывшего мужа, помимо алиментов какую-нбудь часть денежных средств от всех расходов, которые я затрачиваю на воспитание ребенка в течение года?
Уважаемая Светлана. Для этого необходимо подать иск в суд "О выплате дополнительных расходов...." Это не так просто. А почему вы получаете 1 тыс. Что он зарабатывает 4 тыс??? Это ложь. Проверьте и установите истинный размер его доходов и тогда подайте иск в суд о выплате аллиментов в твердой денежной сумме. Желаю удачи.... Всегда рад помочь землякам. Пишите...