Производство удержаний по двум исполнительным листам - возможность и способы снижения процента взыскания
У моего сына производят удержания сразу по двум исполнительным листам, как сказала пристав. Судебные приказы мирового суда были вынесены по поводу задолженности банкам. Общее удержание 50%. При этом мировой суд не прислал копии судебных приказов, пристав также не прислал копии исполнительных производств. Сейчас сын подал возражение на один приказ и его отменили. Просил пристава уменьшить процент взыскания, но она отказала. Сын снимает квартиру, плата составляет 6000 руб., зарплата 12000 руб. Сын приносил договор аренды приставу, но она заявила, что это "не аргумент". Можно ли было производить удержания сразу по 2-ум исполнительным, если это не алименты и как можно уменьшить удержания из зарплаты?
Лучший ответ
Да, производить удержания сразу по 2 исполнительным листам можно. Максимальная сумма удержаний до 50 %. С вопросом уменьшения обращаться к приставу. Если он отказал, то обратитесь к Главному судебному прставу или в суд.
Спасибо, именно так и сделаю!
Да.все правомерно. удержания производятся законно. можете обратиться с заявлением в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки по выплате долга
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Можно производить удержания до 50% можете обратиться в суд с рассрочкой
Хотелось бы поподробней