Можно отправить письма о продаже доли самостоятельно, без нотариуса?
Можно отправить и без нотариуса, законом обязательное заверение не предусмотрено , но при этом Ваш сособственник точно должен знать что это Именно Вы ему предлагаете выкупить долю, для этого и нужен нотариус, заверить именно Вашу волю, проверив документы, и подпись заверить Вашу.
конечно можно.
Т.е без нотариуса выходит никак нельзя обойтись?
Можно и без нотариуса. Надо все оформить правильно на почте. Не просто письмо, а заказное, с уведомлением и ОПИСЬЮ вложения. Все почтовые документы сохраняйте.
Насколько я знаю сейчас новый закон, что все сделки только через нотариуса, потому и уточняю.
Это отчуждение - сама сделка будет с обязательным нотариальным заверением, если предполагаете что может быть судебное дело ввиду продажи Вами доли, то лучше с нотариусом и письмо отправить.
Здравствуйте! Уведомлять заказным письмом можете сами. Если собственность долевая, то договор отчуждения должен быть удостоверен нотариально.
Отправка уведомления-без нотариального оформления.А вот оформление сделки купли-прродажи доли-только через нотариуса.