Омск, 21.07.2016, 13:39

Можно отправить письма о продаже доли самостоятельно, без нотариуса?

Вопрос №11071781 из г. Омск
опубликован 21.07.2016, 13:39
Можно отправить письма о продаже доли самостоятельно, без нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно отправить и без нотариуса, законом обязательное заверение не предусмотрено , но при этом Ваш сособственник точно должен знать что это Именно Вы ему предлагаете выкупить долю, для этого и нужен нотариус, заверить именно Вашу волю, проверив документы, и подпись заверить Вашу.

21.07.2016, 13:41

конечно можно.

21.07.2016, 13:40

Т.е без нотариуса выходит никак нельзя обойтись?

21.07.2016, 13:42

Можно и без нотариуса. Надо все оформить правильно на почте. Не просто письмо, а заказное, с уведомлением и ОПИСЬЮ вложения. Все почтовые документы сохраняйте.

21.07.2016, 13:45

Насколько я знаю сейчас новый закон, что все сделки только через нотариуса, потому и уточняю.

21.07.2016, 13:48

Это отчуждение - сама сделка будет с обязательным нотариальным заверением, если предполагаете что может быть судебное дело ввиду продажи Вами доли, то лучше с нотариусом и письмо отправить.

21.07.2016, 13:50

Здравствуйте! Уведомлять заказным письмом можете сами. Если собственность долевая, то договор отчуждения должен быть удостоверен нотариально.

21.07.2016, 13:51

Отправка уведомления-без нотариального оформления.А вот оформление сделки купли-прродажи доли-только через нотариуса.

21.07.2016, 13:51