Как дать ребёнку фамилию и отчество, если второй половинке запрещено участвовать в оформлении?
Скажите пожалуйста мне через месяц рожать, официально не расписано, не успели, моей второй половинке поставили запрет на два года. Смогу ли я ребёнку дать его фамилию и отчество, без него?
Смогут сделать запись в свидетельстве о рождении "по указанию матери" любую.
Затем когда приедет папа, то сможет установить отцовство, согласно семейного кодекса РФ.
Нет, вы можете дать ребёнку только свою фамилию
Добрый день,
Фамилию отца дать ему можно, если отец придёт с паспортом в ЗАГС и будет вписан в свидетельство о рождении как отец. А так будет указано "вписан со слов матери" - это не будет считаться, что он отец.
Здравствуйте! Можете указать Отчество по отцу, а фамилия будет Ваша. Так как не в браке. Потом сможете установить отцовство, когда сможет находится в РФ.
Добрый день. Указать именно его в качестве отца не сможете. Дать ребенку его фамилию можете только при условии, если одновременно (или до рождения) измените и свою на такую же