Чебоксары, 21.07.2016, 15:55

Какой срок разрешен для выезда из страны после окончания ВУ и временной регистрации?

Вопрос №11072811 из г. Чебоксары
опубликован 21.07.2016, 15:55
У меня в сентябре заканчивается ВУ, продлевать я не буду. Временная регистрация соответсвенно тоже заканчивается в день окончания действия свидетельства. По окончанию срока действия свидетельства заберу паспорт Украины. В течении какого срока я должна покинуть страну? Потому что где говорят 2 недель, где месяца, где 3 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если у меня в миграционной карте срок временного пребывания будет уже закончен на тот момент, все равно 15 дней? Это на основании какого пункта закона, чтобы быть подкованной на границе и ничего не нарушить.

21.07.2016, 16:23

Когда есть ВУ, то указанный в миграционной карте срок роли не играет.

21.07.2016, 16:24

Здравствуйте. В течение 15 дней Вы должны пересечь границу.

21.07.2016, 15:56

у вас есть 15 дней

21.07.2016, 16:06

А если у меня в миграционной карте срок временного пребывания будет уже закончен на тот момент, все равно 15 дней? Это на основании какого пункта закона, чтобы быть подкованной на границе и ничего не нарушить.

21.07.2016, 16:23

Когда есть ВУ, то указанный в миграционной карте срок роли не играет.

21.07.2016, 16:24

Но отделы УФМС ведь ставят в миграционной карте свой штамп о продлении срока временного пребывания.

21.07.2016, 16:30

У Вас ВУ!!! Забудьте о миграционной карте!!! Она нужна, когда нет других оснований.

21.07.2016, 16:31