Как написать жалобу в прокуратуру на работодателя по зарплате
Какие нужны документы чтобы написать жалобу в прокуратуру, на работодателя об не выплате зарплаты после увольнения.
Трудовой договор или трудовая книжка, и вообще все что у вас есть, что может подтвердить размер заработной платы и срок за который она не выплачена. Если документов нет, то можете обращаться и без них, просто описав все подробно в жалобе. Помимо прокуратуры можете написать жалобу и в трудовую инспекцию.
Если вы работали по трудовому договору то нужны документы, подтверждающие невыплату зп, трудовой договор, выписка прихода/расхода по карте, а если вы работали без трудового договора, то можете про эти деньги просто забыть.
Ваше заявление с изложением сути жалобы, координат работодателя. остальное прикладываете по своему усмотрению, Вы не обязаны прикладывать к жалобе подтверждающие ее содержания. достаточно просто сообщить в прокуратуру о вероятном нарушении закона.
Удачи Вам!