Оформление собственности на газопровод в деревне - частное лицо или Простое товарищество?
В деревне 100 домов. В газификации участвуют 45.Деньги вкладывают свои в равных долях по 150000 тыс. руб. Вся документация от ТУ, кадастра, разрешения на строительство и т. д. имеется. По документации газопровод строиться на одно частное лицо. Вопрос: надо ли оформить в собственность газопровод на частное лицо или создать Простое товарищество, чтоб без их разрешения никто не мог подключаться и была возможность возместить часть расходов за счет вновь подключаемых. Заранее большое спасибо Александр. Частное лицо не платит налоги на собственность.
Да. Договор о совместной деятельности (простое товарищество) необходимо создать