Начало исчисления срока лишения права управления постановлением от 31.10.2014 на 18 месяцев
Дата вынесения постановления: 31.10.2014
Срок лишения права управления: 18 мес.
Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.
Пожалуйста объясните что это значит?
Здравствуйте
Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления
Это значит, что Вы водительские права видимо сдали в ГИБДД и срок лишения начался с даты сдачи прав, а не с даты вынесения постановления
Но я ву не сдавал.
Если постановление не обжаловалось, то оно вступило в законную силу через 10 дней, т.е 10.11.2015 года. С этого момента и исчисляется срок лишения права управления.
Срок лишения специального права начинает течь не с момента вступления постановления в законную силу, а с момента сдачи водительского удостоверения в подразделение ГИБДД... Соответственно, считать срок лишения нужно с того дня, когда Вы сдали ВУ...