Высчитывание 75% с инвалидских пенсий во Великолукском доме-интернате - законно или нет?
Второй год вподряд высчитывают по 75% с пенсии, а в этом году с 1 августа будут высчитывать с инвалидских. Законно ли это? Великолукскии дом-интернат для престарелых и инвалидов. Александр.
За что высчитывают уточните не понятно если за проживание, и.т.д. то читайте свой договор с домом интернатом.
У нас высчитывали с трудовой пенсии и при этом говорили, что соц. добавки за инвалидность т.е. соц. пакет неприкасаем, но в этом году будут высчитывать и пенсии 75% и с инвалдских 75%.Правомерно ли это? Смотрю по интернету в д.р. регионах такого вроде нет.
не правомерно--если снимут--обращайтесь в прокуратуру.