Сбербанк снял полностью весь аванс на кредитную карту без согласия клиента - допустимо ли такое действие?
После отпуска появились финансовые проблемы. Не оплатил два платежа по кредитной карте. Сегодня пришел аванс и сбербанк снял полностью весь аванс на кредитную карту. Имеет ли право Сбербанк снимать со счета зарплатной карты всю сумму заработной платы в счет погашения просроченной задолженности по кредитной карте?
Вообще не имеет прав.
читайте условия заключенного соглашения со Сбербанком.
Как правило, банки прописывают такую возможность в заключаемых договорах. Свое согласие на безакцептное списание можно отозвать письменно.