Судебное рассмотрение гражданского дела по размеру задолженности по алиментам - законность привлечения пристава в качестве третьего лица
У мирового судьи рассматривается гражданское дело по определению размера задолженности по алиментам. В данном случае не оспаривается постановление пристава об определении размера задолженности по алиментам. Есть истец-взыскатель и ответчик-должник. Законно ли судья привлек пристава в качестве третьего лица, ведь на его положение никак не повлияет судебный акт?
Вполне законно. Данное решение суда повлияет на обязанности пристава по взысканию указанной задолженности.
Законно привлечение приставов по таким делам, так как он может дать пояснения по задолженности, он является третьим лицом не заявляющим самостоятельных требований.
Законно, так как пристав занимается этим делом изаинтересован