Возможен ли отпуск летом при проживании на крайнем севере с детьми разного возраста и учащейся старшей дочерью?

Вопрос №11074411 из г. Петрозаводск
опубликован 21.07.2016, 20:04
Мы проживаем в районе крайнего севера. У меня двое маленьких детей 1.6 и 2.9 лети старшей дочери 19 лет учиться. Положено ли мне отпуск летом или все таки на общих основаниях как поставит начальник. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отпуск-согласно графика отпусков,а не как поставит начальник.ст.123 ТК РФ.

21.07.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.Мне надо узнать смогу ли я летом с маленькими детьми взять отпуск.Или нет. Есть ли закон что с маленькими детьми можно брать летом отпуск.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Я хочу взять отпуск летом А начальник сказал. КАк распредилите в смене. Есть ли у меня льгота по отпуску летом когда у меня двое маленьких детей 1.6 и 2.8 лет и старшая дочь ей 19 лет она еще учиться. Спасибо.

21.07.2016, 20:33

К сожалению,нет у Вас права на отпуск летом,если это не установлено внутренними документами работодателя(колл.договором,например).

21.07.2016, 20:37

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034