Ответственность за долги наследства - обязанность всех наследников или только одного?

Есть три наследника. На одного наследника вешают все долги, может ли наследник потребовать что бы другие наследники тоже выплачивали долги? Можно ли получить остальную часть наследства, если остальные наследники отказываются выплачивать долги, не оформляя документы на наследство, между тем подав заявку нотариусу.

Лучший ответ

Здравствуйте. подав нотариусу заявление, остальные наследники считаются принявшими наследство.

если подавали--значит приняли наследство--а долг тоже делиться м/у наследниками .