Нарушение процедуры регистрации в ФНС - мне незаконно присвоили ИНН и открыли ИП
Меня завут Джамбулат. Ранее я никогда не обращался ФНС, а когда обратился мне сказали что я стою их на учете и что мне уже присвоено ИНН. Более того я узнал что на меня открыто ИП. Я сразу же подал заявление в прокуратуру и в суд. В суде вынесли решение в пользу меня, что не законно поставлен на учёт ФНС. Потом заново обратился ФНС они сказали что они не могут выдать новый номер ИНН, так как он присваивается только один рас. В данном случит они должны мне присвоить номер ИНН.
Лучший ответ
Вам ИНН присвоен не как ИП, а как физическому лицу. Зачем его менять? Смысл какой? К ИП он никакого отношения не имеет. Тем более, что решение суда по ИП уже имеется.
Просто не хочу этой истории, так как на мне висел долг, страховые взносы и и д. Я первый рас в жизни поехал в ФНС. Ещё рас....на моё имя не установленное лицо оформили ИНН.
В данном случит они должны мне присвоить номер ИНН.
Вам ведь присвоен уже номер ИНН.
пусть просто выдадут свидетельство ИНН и все
Он был присвоен без моего ведома, далее были оформлены документы на ИП. Суд вынес решение в мою пользу...
Здравствуйте. Тот ИНН, который Вам дали, остаётся у вас на всю жизнь.
Мне его не довали, когда я хотел написать заявление мне сказали что мне уже дали номер ИНН. Сказали чтобы я написал заявление об утере и я отказался , так как я его не терял и мне его не довали.