Возможно ли заключить два договора купли-продажи при продаже квартиры с 1/2 долей собственности?
В этом нет необходимости. Достаточно и одного договора.
Можете, но это дополнительные расходы:
1. Уведомить друг друга о предстоящей продаже
2. Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению - каждый договор отдельная сделка
3. Госпошлину за регистрацию права покупателя нужно платить 2 раза (правда это расход покупателя)
А так законом это не запрещено. Удачи!!!
Вы можете заключить как одни договор совместно, так и два договора это ни как не ограничивается.
Только возможно покупатель будет против, поскольку возместить НДФЛ можно только с одной сделки.