Перечень документов для получения подарочных и ежемесячных денег.

Вопрос №11074933 из г. Махачкала
опубликован 21.07.2016, 21:19

Перечень документов для получения подарочных и ежемесячных денег.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Каких денег? Уточните вопрос

21.07.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Не понравился Ваш ответ.

Которые должен получать ребенок при рождении.

21.07.2016, 21:31

О каких подарочных Вы говорите? Таких выплат не существует. О каких ежемесячных? Тем более ребёнок ничего не получает при рождении, а только родители ребёнка. Уточните название выплат и обратитесь в соцзащиту за списком документов

21.07.2016, 21:45

Ребенок при рождении деньги не получает, он еще несовершеннолетний и деньгами распоряжаться не может. И речь идет о пособии. Вы хоть корректно выражайтесь, чтобы Вас понимали.

22.07.2016, 04:19

Как каких денег? Разве не при рождении их начисляют ребенку? Родителям, ребенку какая разница и так понятно о чем идет речь если нет ребенка какие подарочные могут получать родители подумайте... если вы не понимаете тогда объясню доступнее для вас 1.это разовая выплата в связи с рождением ребенка.2.ежемесячная выплата в связи зауходом ребенка до 1,5 лет сейчас доступно обьяснила?

21.07.2016, 22:05

Объяснять нужно правильно, а не доступно.

Для единовременного пособия (родителям, а не ребенку) при рождении ребенка требуется заявление, справку о рождении ребенка, справка о том, что другой родитель это пособие не получал (от своего работодателя), свидетельство о расторжении брака )при наличии данного факта), заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты).

Для оформления пособия до 1,5 лет: заявление, свидетельство о рождении ребенка и предыдущих детей, справка с места работы о том, что другой родитель пособие не получал. Справка с предыдущего места работы о доходе за 2 года - если необходимо.

22.07.2016, 04:25