Не алкоголизм, а легкая наружность - наказание за езду в неадекватном состоянии
Вы хоть знаете за что вас наказали, На суде были? При чем тут трезвый? вас оштрафовали по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами".
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А что сейчас за управление авто лишенным права дают штраф 30.000? Да ещё и с арестом вместе?
А что сейчас за управление авто лишенным права дают штраф 30.000?
Да, именно так.
Арест не должны давать, если есть штраф
Нужно видеть постановление суда, чтобы понять, за что Вас привлекли и является ли постановление суда законным.
Возможно можно и обжаловать.
Да, санкция именно такая.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Но вам не имели право назначать и арест и штраф.
Часть 2 статьи
А в течении какого времени я могу вступить в наследство родственника.
///А в течении какого времени я могу вступить в наследство родственника.///
в течении 6 месяцев, после смерти наследодателя, наследник должен заявить о своих правах на наследство.