Мой недуг соответствует списку для внеочередного получения жилья, но я не нуждаюсь в инвалидных колясках - буду ли я принят в очередь?
Хочу встать в очередь на квартиру, имею 3 группу инвалидности, в перечне заболеваний дающих право на внеочередное получение жилья есть мой недуг органические заболевания центральной нервной системы со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок, да вот только коляски мне не требуется. Пройду ли я внеочереди или нет?
Для начала надо чтобы Вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставили на очередь на получение квартиры( ст.51 ЖК РФ)
обращайтесь в врачебную комиссию в поликлинике--если дадут справку о нуждаемости на жилье--получите.--но для этого вы должны быть признаны нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф.