Допускается ли вызов свидетелей при рассмотрении апелляции на решение районного суда в городском суде?

Лучший ответ

Если Вам отказал суд первой инстанции в удовлетворении ходатайства о допросе свидетелей или Вы не могли по каким-либо причинам заявить подобное ходатайство, то Вы вправе заявить это ходатайство в суде апелляционной инстанции.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Это допускается, но на практике как правило не делается. В апелляции рассматриваются нарушения норм материального и процессуального характера. Если вас уже допрашивали, какой смысл это повторять?

Спасибо за помощь!

Возможно.

Но в суде апелляции новые доказательства и заявления принимаются, только если отсутствовала такая возможность в суде первой инстанции.

Спасибо за помощь!

Да, допускается, если не было возможности допросить данных свидетелей в суде первой инстанции.

Спасибо за помощь!