Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве ребенка, если у него нет прописки в России?
У моего ребенка двойное гражданство, в том числе и российское. Мы живем за границей, у меня есть прописка в России, у моего ребенка нет. Я хочу заявить о наличии двойного гражданства у ребенка но мне начальник миграционной службы сказал что так как у ребенка нет прописки в России то уведомлять не надо.
Я читала закон о гражданстве и не нашла статью об этом исключении и боюсь если не подам то потом может быть большой штраф. Подскажите пожалуйста нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве на моего ребенка? Если нет то какая стать закона разрешает не уведомлять? Заранее спасибо за ответ Лия.
В соответствии с номами ФЗ "О гражданстве", если ребёнок постоянно проживает за пределами РФ, то уведомления подавать не требуется
Уведомление нужно будет подать только по приезду в РФ на постоянное место жительства.