Правомерность включения графы вознаграждение за услуги председателя дома в квитанцию коммунальных платежей и возможные способы отказа от обязательных выплат

• г. Ставрополь

Посоветуйте как быть... собственники на Собрании Совета дома проголосовали за то чтобы платить председателю вознаграждение за его услуги в размере 0,5 р с кв.метра. Я, собственница, на собрании не была, в голосовании не учавствовала. Вознаграждение включили в квитанцию об оплате коммунальных услуг отдельной графой. Председатель - молодая женщина, собственник, написала доверенность на своего отца, доверенность на право выполнять работу председателя. Отец не собственник в этом доме и проживает по другому адресу. Правомерно ли Управляющей компании вносить графу "вознаграждение за услуги председателя дома"? Как отказаться от таких обязательных выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Она не может Дать доверенность на управление третьему лицу

Есть ли закон, доказывающий это?

Есть. Жилищный кодекс РФ.

Номер статьи не уточните? Я не смогла там такого найти ( ( (Поэтому в УК мне было сказано что раз в Жилищном кодексе о доверенности председателя ничего не говориться, то значит их действия считаются правомерными. На "нет" и суда нет.

Все такие действия осуществляются только по решению собрания собственников. В ЖК РФ это прописано.