LSN Messenger
Казань, 22.07.2016, 01:18

Если у моего мужа 2 детей на иждивение и он инвалид 2 группы по первому разу судимости есть какая не будь сказка?

Вопрос №11076135 из г. Казань
опубликован 22.07.2016, 01:18
Если у моего мужа 2 детей на еждевение и он инвалид 2 группы по первому разу судимости есть какая не будь скозка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 158 пункт а часть 3

22.07.2016, 10:28

Прекращение невозможно, возможен условный срок наказания

22.07.2016, 10:31

Принудительные работы, которые, как указано в ответе, могут быть назначены Вашему мужу, в санкции ч. 3 ст. 158 УК РФ, конечно, есть....Это никто не оспаривает!Единственное "но"...вступление в силу положений УК о принудительных работах было отложено до 1 января 2017 года. И, как мне думается, отложат еще раз.

Поэтому суд не сможет назначить наказание в виде принудительных работ! Как уже ответила коллега Мицкус О.Н.-можно только надеяться на назначение условного наказания...

23.07.2016, 00:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Какая статья УК РФ?

22.07.2016, 03:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статья 158 пункт а часть 3

22.07.2016, 10:28

Прекращение невозможно, возможен условный срок наказания

22.07.2016, 10:31

Принудительные работы, которые, как указано в ответе, могут быть назначены Вашему мужу, в санкции ч. 3 ст. 158 УК РФ, конечно, есть....Это никто не оспаривает!Единственное "но"...вступление в силу положений УК о принудительных работах было отложено до 1 января 2017 года. И, как мне думается, отложат еще раз.

Поэтому суд не сможет назначить наказание в виде принудительных работ! Как уже ответила коллега Мицкус О.Н.-можно только надеяться на назначение условного наказания...

23.07.2016, 00:06