Сотрудник, планирующий увольнение из военной службы по семейным обстоятельствам - какие альтернативные варианты и правовой аспект данной ситуации?
Я офицер, до конца контракта 2 года. Хочу уволиться по семейным обстоятельствам, отец страдает алкоголизмом, находиться в другом городе. Начальник говорит это не аргумент, но я для себя решил, что хочу уводиться. Правомерно ли это и есть ли другие пути?
Признавайте отца ограниченно дееспособным в судебном порядке, устанавливайте попечительство. В этом случае уважительность причин будет неоспоримой.
Уважительность причины решает аттестационная комиссия, только непонятно, вы по сути говорите об увольнении по собственному желанию, а рассказывает о семейных обстоятельствах. То о чем вы пишете таковыми не является