Необходимо ли разрешение от отца для выезда ребёнка в Тунис, если он имеет отцовскую фамилию и отец указан в свидетельстве о рождении?
Ребёнку 6 лет, с его отцом не в браке, но фамилия ребёнка по отцу, в свидетельстве о рождении отец вписан. Нужно ли разрешение на вывоз в Тунис от отца?
На выезд из РФ не требуется. Со стороны Туниса таких требований также нет, при условии что ребенок едет с мамой.
Если ребенок с Вами, то от отца не обязательно согласие.
Согласие на вывоз ребенка за пределы РФ от второго родителя не требуется.Основание Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"