Иркутск, 22.07.2016, 05:31

Может ли суд отказать в прошении о переводе на ИТР при наличии благодарностей и поощрений от администрации и какие шансы на успех обжалования кассацией? Какие справки необходимы на суде?

Вопрос №11076492 из г. Иркутск
опубликован 22.07.2016, 05:31
Такой вопрос уважаемые! По статья 105 часть 1 был приговорён к 8 г.л.с. в к.стр. реж. по 2\3 подал на К.П. (в 2014 г) прошел суд, вышел на посёлок. Пробыл на посёлке 2 недели, уличили с употреблением спиртного, на суд меде показало 000,1 промилле, но этого хватило чтоб дело подготовили и отправили меня обратно на строгий режим (перережимка с КП) вернулся в зону снял злостное нарушение в соответствии с УПК РФ сей час стою на облегченных условиях ОУС. Есть 3 (с момента возврата с КП) благодарности и поощрения от администрации. Решил подать на ИТР. Но характеристику сделали «удовлетворительную» и администрация не будет ходательствовать за меня на суде. Может ли суд опираясь на выше перечисленное отказать в прошении о переводе на ИТР и если откажет, имеет ли смысл обжаловать кассацией? Каковы шансы? И какие справки мне понадобятся на суде? На сегодняшний день осталось чуть больше 9 месяцев до конца срока. (09.05.2017 г. кон. Ср.) на грамотного Юриста денег нет  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУИСТА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя предугадать о чем думает судья. самое главное, чтоб администрация не была против и характеристика ваша была хорошая, что вы стали на путь исправления.

22.07.2016, 05:55

Назовите хотя бы одну причину по которой вам юристы должны помогать бесплатно

22.07.2016, 05:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Справок понадобится много и лучше ищите деньга на юриста, обжаловать нужно всегда

22.07.2016, 05:55
Оценка автора вопроса:
конкретно твоей не требуется\

Дело в том, что я после употребления алк. На КП, сразу (с первого) был признан злостным нарушителем режима, и отправлен на возврат в ИК. Прошёл год нарушение я погасил, и перевёлся на ОУС. С верх этого есть и благодарности (уже после возврата) на удо не подашь прокурор или судья зарубят 100% на ИТР ещё 50 на 50 ито… могут ли они с точки зрения закона мне рубить??? Не опираясь на личные амбиции, как это происходит обычно здесь…? Статистику то я веду для себя, кто проходит а кто нет. И с дорогими адвокатами КИДАЮТ. И не коррупция нефига.

23.07.2016, 20:09

А у Вас есть возможность трудоустройства?

Для ИТР необходимы документы, местожительство и желательно трудоустройство

23.07.2016, 20:11

Справка о месте Ж и прописки на руках.

23.07.2016, 20:15

Попробовать конечно можно

23.07.2016, 20:18