Подруге сняли все деньги с зарплаты и пенсии, банк арестовал счета. Что делать?

• г. Хабаровск

У подруги долги банкам, приставы снимают 50% и с зарплаты и с пенсии. Последнее время стали снимать полностью всю зарплату. Сказали, они 1 раз в год имеют право снять 100%.Хотя они уже снимали полностью в декабре. Законно ли это? Ведь 50% уже снимают. В банке сказали, что счета арестованы. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, счета арестованы потому что долги находятся на исполнении у пристава. всё законно. Всего хорошего.

потому что вы не возражаете в письменной форме

Удерживать более 50% в данном случае нельзяё. Удачи вам!

Нет, не законно. Больше 50% снимать не могут. Обращайтесь с заявлением к вышестоящему приставу или в прокуратуру. Обязательно письменно с получением отметки (вход. Ном. И дата получения, кем получено).