Как предотвратить продажу долга в МТС Банке коллекторам и довести дело до суда?
Имеете право сами обратиться в суд согласно ст. 450 ГК РФ и требовать на основании ст. 333ГК РФ снизить размер штрафов и пени.
Олеся, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это МТС Банк, ведь зачастую в кредитном договоре есть навязанная страховка и скрытые комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?
К сожалению повлиять на передачу в суд вы не сможете
Это все развод,такой долг незаконен.Ждите суда,не выплачиваете ничего.Обращаться или нет в суд это право банка.