Как разделить наследство и решить вопрос с квартирами без завещания?
Если Ваша мама и наследодатель сестры то да имеет право на наследство
Вы не имеете право так как наследник следующей очереди
По продаже квартиры, мама станет собственником и имеет право сама распоряжаться
Лучше оформить договор дарения
у вас запутанная история - обратитесь к местному адвокату...
При ответах на такие вопросы лучше консультироваться очно у юриста/адвоката. Интернет консультации вы получите лишь общие ответы и не более того и у вас возникнет еще больше вопросов чем ответов.
Наследниками первой очереди-являются супруг, дети, родители. наследство будут получать именно они.