До какого времени продлена приватизация? Благодарю за ответ. Татьяна.
Продлена до 01.03.2017г.
Татьяна, после 1 марта 2017 года не смогут приватизировать полученную долгожданную недвижимость бесплатно
Добрый день Татьяна!
Согласно Федеральному закону от 29.02.2016 года №33-ФЗ "О внесении изменения в ст. 2 ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ"
ФЗ от 29.12.2004 года №189-ФЗ "О введение в действие ЖК РФ" установлено, что возможность приватизации жилых помещений прекращается с 01.03.2016 года, поскольку с этой даты утрачивают силы ст.ст. 1,2,4,6-8, 9.1 и раздел II Закона РФ от 04.07.1991 года №1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
При этом значительная часть граждан, занимающие жилые помещения в аварийном и ветхом жилье и ожидающих расселения, после 01.03.2016 года может лишится возможности воспользоваться правом на бесплатную приватизацию, а граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, получив свое жилье после 01.03.2016 года, также не смогут воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию.
В этой связи ФЗ указанная возможность продлевается до 01.03.2017 года
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.