Действующий закон, регулирующий деятельность пчеловодов. Очень надо. Спасибо!
Здравствуйте. В настоящее время пчеловодство, как сфера деятельности регулируется различными нормами, разбросанными по федеральным законам. Ряд субъектов Российской Федерации, несмотря на отсутствие общего нормативного акта, приняли свои законы на региональном уровне. Смотрите, законодательные акты, на местном уровне - в прессе, в Интернете.
Пчеловодством могут заниматься отдельные граждане на своем земельном участке, либо объединения граждан - тогда требуется регистрация юридического лица и выбор правовой формы для него. Законы разные.