У меня трое детей сколько и как высчитывается подоходный налог.

Лучший ответ

Здравствуйте

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

Здравствуйте.

Суммы и коды вычетов на детей в 2016 году:

Вычет на детей действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (нового года) превысил 350 000 рублей.

Вычет на первого ребенка (код 114) в 2016 году составит 1400 рублей;

На второго ребенка (код 115) – 1400 рублей;

Вычет на третьего ребенка (код 116) составит 3000 рублей;

Вычет на ребенка-инвалида (код 117) – 12000 рублей для родителей и усыновителей и 6000 рублей для опекунов, попечителей и приемных родителей.

Обратите внимание, указанные суммы в рублях - это не сумма, которую вы можете вернуть, а сумма, с которой не удерживается 13% налога. Например, если у гражданина РФ трое детей до 18-ти лет, сумма льготы для него составит (1400 + 1400 + 3000)*0,13 = 754 р. ежемесячно