По истечении этого срока человек автоматически снимается с регистрации или нужно его писменное согласие
Какие документы нужны для оформления временной регистрации на один год и как происходит процедура оформления, а также нужно ли снятие его с учёта по месту постоянной регистрации.
Заранее спасибо.
Ольга, здравствуйте! Собственники или наниматели жилого помещения дают свое согласие на регистрацию, придя в паспортный стол (или ОУФМС) вместе с тем гражданином, который будет регистрироваться на один год. Гражданин заполняет ф. 1, документы отдаются на регистрацию, потом гражданин получает свидетельство о регистрации по месту пребывания. Паспорта, документы на жилое помещение.
По окончании срока действия временной регистрации гражданина снимают с рег. учета без его заявления.
С уважением,
Харченко О.В.