Вопрос о переводе пенсионера с одного вида пенсии на другой без его согласия
Для этого ряд условий должен быть.
Вы прочитайте ответ и посмотрите все-ли соответствует в Вашем случае.
Согласно Федеральному закону "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" пенсия по инвалидности назначается и выплачивается до дня наступления права на трудовую пенсию по старости. Со дня исполнения 60 лет Вы утратили право на пенсию по инвалидности и будете получать пенсию по старости, если, конечно, у Вас имеется не менее 5 лет страхового стажа. Заявления, каких-либо дополнительных документов при этом не требуется. Пенсия по старости при этом не может быть меньше той, которую Вы получали по инвалидности.
Не имет право на это ПФР Такой переводявляется незаконым Пишите жалобу в прокуратуру