Представитель страховой компании на месте рекомендовал, обратиться в ГАИ, чтобы сделали дополнение к протоколу осмотра.
8.07.2010 в наш стоящий в пробке автомобиль врезалась другая машина. У нас КАСКО, автомобилю полгода, он на гарантии, взят в кредит. Был составлен протокол ГАИ. 15.07.2010 страховой компанией была назначена экспертиза с участием представителей страховой компании виновного в ДТП. Во время осмотра эксперты увидели, не замеченное и не внесенное в протокол ГАИ повреждение крыши автомобиля. С актом все согласились. С 9.08.2010 автомобиль был поставлен в сервисный центр, но экспертиза скрытых дефектов назначилась только на 2.09.2010. После проведения экспертизы скрытых дефектов была определена сумма ущерба 158000 руб. Документы пошли в Москву, в головной офис нашей страховой компании и от туда пришел отказ в ремонте повреждения крыши, так как это повреждение не было замечено и записано в протоколе осмотра ГАИ. Подскажите пожалуйста каким образом необходимо действовать для осуществления полного ремонта автомобиля. Представитель страховой компании на месте рекомендовал, обратиться в ГАИ, чтобы сделали дополнение к протоколу осмотра. Что-то это кажется сомнительным, создается впечатление искусственного затягивания со стороны страховой компании. Заранее спасибо.
Уважаемая Людмила!
Да действительно,такое со стороны страховых компаний практикуется. Но для успокоения своей совести дополните выданную Вам на месте ДТП справку формы №748 сотрудниками ГИБДД фразой "возможны скрытые дефекты".Если и после этого страховая компания Вам откажет в выплате страхового возмещения в полном объеме,то Вам прямая дорога в суд.
В данном случае проведите независимую оценку ущерба со своей стороны с приглашением представителя страховой компании.