Возникла потребность в проведении аудита ООО для сбора доказательств и определения места ухода средств в результате фальсификации документов
Ситуация следующая: Наследник подал заявление в ООО о выплате ему действительной доли общества. После наследодателя исключили из общества, а наследнику представили расчет действительной доли, который он подписал. Деньгиполучил. Далее Общество меняет учредителей, и начинает реорганизацию путем присоединения.
Через год после этого выясняется такая картина, ООО не доплатило наследнику круглую сумму согласно бух балансу, и этот баланс так же бал не верен и сумма активов значительно больше. В каком направлении ушли деньги в принципе ясно, учредители после смерти коллеги создали общество с аналогичным именем и перекинули всю деятельность туда.
Вопрос такой необходимо законно собрать доказательства (провести аудит) ООО, что бы вывести сумму чистых активов, и определить направление средств. Документов у общества по понятным причинам нет. Восстановится в обществе уже не получится так как после ликвидации год прошел и срок упущен. В ОВД не хотят запрашивать документы у контрагентов общества, для проведения экспертизы, хотя заявление подано. Какие могут быть варианты в такой ситуации?
можете обжаловать в суд действия следователя овд
Обратитесь к грамотному адвокату или юристу очно и работайте с ними.
Какие могут быть варианты в такой ситуации?
.
Это только, если интересует результат. Если нет, можно продолжать сидеть на диване.
В данном случае нужна активная работа по вашему делу, он-лайн консультации не помогут.
Грамотный адвокат уже был, после переговоров с учредителями, перестал быть грамотным и начал уклонятся от встреч. Учитывая солидный гонорар.
Обжаловать действие следователя можно конечно, но в таких ситуациях прокуратура задним числом отменяет Постановление об отказе ВУД, и проверка возобновляется, а суд на этом заканчивается, а ты получаешь новый отказ через 10 дней.
Правильно, в такой ситуации сами сотрудники полиции и советуют постоянно отменять Постановления. Не хватает 10 дней на проверку такого масштаба работы. Было одно дело: Год отменяла, пока ОБЭП не произвел всю проверку и дело, наконец, возбудили. Надо упорство и терпение. И тогда все получится.